• teaser team3 20171014 IMG 5899

DAS SIND WIR.

Unser Team für Sie

PAss-Weiterbildung zum/zur Prophylaxe-Assistent/in 

Tel. Salzburg: 0662-433239
Tel. Wien: 01-6022700
E-Mail: info@prophylaxeakademie.at

AUFSTIEGSFORTBILDUNGEN ZMP UND DH

Leitung

Werner Birglechner

Dr. Werner Birglechner
Leiter praxisDienste Institut

E-Mail: 
werner.birglechner@praxisdienste.de

 


Team Dentalhygienikerinnen

Susanne Baschiera

Susanne Baschiera
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
susanne.baschiera@praxisdienste.de

Sabine Hillebrand

Sabine Hillebrand
Dentalhygienikerin B. Sc.
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
sabine.hillebrand@praxisdienste.de

Katrin Meyer

Katrin Meyer
Dentalhygienikerin B. Sc.
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
katrin.meyer@praxisdienste.de

Barbara Schwark

Barbara Schwark
Dentalhygienikerin
für Aufstiegsfortbildungen

E-Mail: 
barbara.schwark@praxisdienste.de

Tritschler 120

Klaudia Tritschler
Dentalhygienikerin B. Sc.
 

 

 


Beratung und Administration

Maike Oeschger

Maike Oeschger
Leitung Planung und Administration Weiterbildung
praxisDienste – Institut für Weiterbildung

Tel. Deutschland +49 6221 7293 790

E-Mail: maike.oeschger@praxisdienste.de

Unsere Website verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Funktionalität zu bieten. Außerdem verwenden wir und von uns beauftragte Unternehmen sie, um Ihnen im Rahmen unserer Marketingaktivitäten nur das zu zeigen, was Sie wirklich interessiert. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Hinweise über Cookies, wie Sie diese verhindern können und über den Umgang mit Ihren Daten entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

feedback

Wir beraten Sie gerne

symbol telefon Salzburg: 0662-433239
symbol telefon Wien: 01-6022700
symbol fax Fax Salzburg: 0662-625493
symbol fax Fax Wien: 01-6022701
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol newsletter Newsletter abonnieren