• team pD heidelberg

DAS SIND WIR.

Unser Team für Sie

Zentrale Karriere- und Studienberatung

PAss-Weiterbildung zum/zur Prophylaxe-Assistent/-in
Tel. Salzburg: 0662-433239
Tel. Wien: 01-6022700
E-Mail: info@praxisdienste.de

Aufstiegsfortbildungen ZMP, DH 
M. Oeschger
Tel. Deutschland 0049 6221 64 99 710
E-Mail: studienservice@praxishochschule.de

Studium Dentalhygiene und Präventionsmanagement (B. Sc.)
N. Jessl 
Tel. Deutschland 0049 6221 64 99 710
E-Mail: studienservice@praxishochschule.de

Studium Digitale Dentale Technologie (B. Sc.)
N. Jessl 
Tel. Deutschland 0049 6221 64 99 710
E-Mail: studienservice@praxishochschule.de

Studium Management von Gesundheitseinrichtungen (B. A.)
Schwerpunkt Zahnärztliche/r Praxismanager/in
N. Jessl
Tel. Deutschland 0049 6221 64 99 710
E-Mail: studienservice@praxishochschule.de

praxisHochschule

Prof. Dr. Wolfram Hahn
Präsident
Tel. Deutschland 0049 221 5000 330-30
E-Mail: w.hahn@praxishochschule.de 

Prof. Dr. Barbara Veltjens
Vizepräsidentin 
Tel. Deutschland 0049 221 5000 330-34
E-Mail: b.veltjens@praxishochschule.de 

Prof. Dr. Werner Birglechner
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. Deutschland 0049 221 5000 330-30
E-Mail: w.birglechner@praxishochschule.de 

Stephanie Sobola 
Leiterin Hochschulmarketing und Kommunikation
Tel. Deutschland 0049 221 5000 330-31
E-Mail: s.sobola@praxishochschule.de 

Rolf Rahner 
Leiter Prüfungsamt
Tel. Deutschland 0049 221 5000 330-33 
E-Mail: r.rahner@praxishochschule.de

 

feedback

Wir beraten Sie gerne

symbol telefon Salzburg: 0662-433239
symbol telefon Wien: 01-6022700
symbol fax Fax Salzburg: 0662-625493
symbol fax Fax Wien: 01-6022701
symbol infotermine Info-Abende
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol newsletter Newsletter abonnieren